Город Ряд муниципалитетов Южного Урала сорвали отопительный сезон

Ряд муниципалитетов Южного Урала сорвали отопительный сезон

В Челябинской области из-за непогашенных долгов за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) сорван отопительный сезон и задержано введение в эксплуатацию модернизированных котельных в ряде муниципалитетов. Об этом сегодня, 22 октября, на совещании губернатора с главами городов и районов сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

По его словам, в Чебаркуле из-за долгов за ТЭР шесть котельных были запущены 14 октября. В Агаповском районе задержка произошла из-за пуско-наладочных работ. По этой же причине начала работы только 8 октября котельная в Еткульском районе. В Бродокалмаке отопительный сезон запоздал из-за невыплаты долга в 700 тысяч рублей. Поселок Лесохимик в Аше отапливает прежняя неэффективная котельная, потому что задерживается строительство новой.

Наибольшие долги за ТЭР у Кыштыма, Саткинского района, Верхнего Уфалея, Миасса, Ашинского, Каслинского, Нагайбакского районов, Карабаша, Катав-Ивановска, Локомотивного городского округа.

Кроме того, специалисты Ростехнадзора начали проверять готовность городов и районов к отопительному сезону. Но, по информации Виктора Тупикина, не все муниципалитеты получили паспорта готовности к зиме, а между тем срок их получения истек 15 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления