RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура требует закрыть сайты с инструкциями по изготовлению бомб

Прокуратура требует закрыть сайты с инструкциями по изготовлению бомб

Прокуратура Златоуста обратилась в суд с иском к ОАО «Ростелеком» с требованием закрыть доступ к пяти сайтам, на которых размещены инструкции по изготовлению взрывных устройств. Об этом сообщила старший помощник областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Интернет-ресурсы, попавшие в поле зрения надзорного ведомства, содержат подробные сведения о составе самых разных предметов, используемых экстремистами и террористами – от коктейля Молотова до водородной бомбы.

«В соответствии со статьей 10 закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в России запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность, – объяснила Наталья Мамаева. – Основанием для внесения интернет-ссылок в единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено, является вступившее в законную силу решение суда».

Иск рассматривает Центральный районный суд Челябинска.

За прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности либо совершения одного из преступлений, предусмотренных статьями 205.1, 206, 208, 211, 277, 278, 279, 360 УК РФ, в том числе приобретение знаний и практических навыков обращения с оружием, взрывными устройствами, взрывчатыми, отравляющими, а также иными веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих, предусмотрена уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления