RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскому пауэрлифтеру светит срок за торговлю стероидами

Челябинскому пауэрлифтеру светит срок за торговлю стероидами

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении мастера спорта по пауэрлифтингу Евгения Михеева, который обвиняется в приготовлении к сбыту сильнодействующих веществ. По версии следствия, будучи тренером в тренажерном зале обвиняемый продавал стероиды своим клиентам, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами, в крупном размере), санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.

По версии следствия, Михеев неофициально работал тренером в различных тренажерных залах. «Помимо основной деятельности он организовал незаконный сбыт анаболических стероидов, запрещенных в гражданском обороте на территории РФ, – привела доводы обвинения Наталья Мамаева. – Указанные вещества спортсмен употреблял лично для улучшения спортивных результатов, а также через спортзалы продавал их различным людям».

Деятельность пауэрлифтера пресечена в августе этого года сотрудниками УФСКН России по Челябинской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. У обвиняемого изъято более 60 граммов анаболических стероидных препаратов.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска.

В данном материале изначально было размещено фото спортсмена, который ранее занимался у Евгения Михеева. Редакция приносит извинения за допущенную ошибку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления