Город Сергей Давыдов поднялся в рейтинге мэров страны на 34-е место

Сергей Давыдов поднялся в рейтинге мэров страны на 34-е место

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов расположился на 34-м месте в октябрьском рейтинге мэров столиц регионов. Он попал в группу глав со средними оценками работы, сообщается на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

При составлении рейтинга исследователи пользовались материалами открытых источников, данными госорганов учета и статистики. Главное внимание ЦИК «Рейтинг» уделил учету мнений региональных и федеральных экспертов.

Авторы исследования отметили, что Челябинск пока не реализует достаточно серьезные потенциальные возможности. Состояние дел в городе они охарактеризовали как приход в себя после радикальной муниципальной реформы.

«Теперь все заинтересованные стороны ожидают реальных результатов и, в основном, затрудняются давать какие-либо прогнозы по местной ситуации, – говорится в докладе, – Ясно, что у челябинцев были большие надежды на новую модель городского управления. Оправдаются эти надежды или нет – говорить пока рано».

По итогам проведения в Челябинске муниципальной реформы в каждом районе города появились советы депутатов и главы представительных органов власти. Также был сформирован новый созыв гордумы, куда делегировали по семь депутатов из каждого района. Главой Челябинска на первом заседании народных избранников был избран Станислав Мошаров. Районных сити-менеджеров назначат после того, как будет завершен конкурс по выбору главы администрации Челябинска. Для объявления конкурса необходимо внести изменения в Устав города.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в предыдущем рейтинге Сергей Давыдов занимал 35-е место. Таким образом, за прошедшее время он поднялся на одну строчку вверх.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления