Город Суд обязал власти Челябинска заняться пожарной безопасностью ГКБ №1

Суд обязал власти Челябинска заняться пожарной безопасностью ГКБ №1

Центральный районный суд Челябинска признал незаконным бездействие администрации города и управления здравоохранения, которые не профинансировали противопожарные мероприятия в горбольнице №1. Власти обязаны устранить выявленные в медучреждении нарушения, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура провела совместно со специалистами МЧС проверку больницы, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности.

«Часть помещений терапевтического корпуса не оборудована автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. При отделке помещений используются сгораемые материалы, – перечислила Наталья Мамаева. – Из помещений с постоянными рабочими местами отсутствует система вытяжной противодымной вентиляции. Средства на устранения этих нарушений у больницы отсутствуют».

Руководство больницы направляло письма в управление здравоохранения Челябинска, в которых сообщало о необходимости финансирования мероприятий по устранению нарушений пожарной безопасности, однако деньги не были выделены.

Прокуратура района обратилась с соответствующим исковым заявлением, которое суд полностью удовлетворил. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления