RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Детско-юношеская филармония откроет новый сезон для челябинских меломанов

Детско-юношеская филармония откроет новый сезон для челябинских меломанов

Сегодня, 21 октября, состоится открытие IV концертного сезона детско-юношеской филармонии при Южно-Уральском институте искусств, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

В афише нового сезона около 30 концертов. Сегодня в мероприятии примут участие лучшие солисты Специальной детской школы искусств ЮУрГИИ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

За время работы детско-юношеская филармония провела более 100 концертов на различных площадках Челябинска.

«Это дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя, выступая на концертных площадках, а также способствует появлению у юной публики интереса к классической музыке, – считает директор специальной детской школы искусств ЮУрГИИ, руководитель детско-юношеской филармонии Ольга Немидова. – Филармоническое образование предусматривает общеэстетическое обучение детей и подростков, и конечная цель его – воспитание образованного человека».

Напомним, детско-юношеская филармония была создана в ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского в 2011 году. Филармония работает по двум направлениям – концертной и образовательной. В этом ее принципиальное отличие от Студенческой филармонии, которая также действует на базе ЮУрГИИ и реализует свою работу только через концертную деятельность студентов вуза. Участниками детской филармонии являются учащиеся, которые обучаются по программам дополнительного музыкального образования и ведут активную концертную и просветительскую деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления