Город Отремонтированный аквариум в Челябинске откроют до конца года

Отремонтированный аквариум в Челябинске откроют до конца года

Аквариум в парке имени Тищенко в Челябинске, где сейчас идет капитальный ремонт, откроет двери для посетителей до конца года. Об этом сегодня, 20 октября, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В аквариум будут приходить на экскурсии и открытые уроки биологии школьники, – уточнил градоначальник. – Как мне сообщили, стресс у рыбок уже прошел, и скоро с ними все будет нормально. В центре зала там поставили большой аквариум, которого раньше не было. Его строят по сложной технологии – даже стекло будут заливать».

Как ранее информировал наш сайт, за счет нового оборудования, которое установили в ходе реконструкции, учреждению удастся экономить электроэнергию. Городские власти направили на реконструкцию около 10 миллионов рублей. Первоначально власти планировали закрыть аквариум на ремонт на несколько месяцев – до августа 2014 года.

Капремонта в аквариуме не было более 30 лет, с момента открытия в 1983 г. Были изношены инженерные сети, оборудование. В аквариуме работает три выставки: морских и пресноводных рыб, а также террариум. В коллекции более 80 видов рыб, 20 видов редких насекомых, змей, ящериц и черепах. Этой коллекции нет аналогов на Урале и в Сибири. Учреждение внесено в мировую книгу аквариумов. В нем постоянно проводятся уроки биологии, с экскурсиями выставки посещают коллективы детсадовцев, школьников и студентов.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления