Город Дубровскому доложили об устранении последствий непогоды на Южном Урале

Дубровскому доложили об устранении последствий непогоды на Южном Урале

Работы по восстановлению электроснабжения жилых домов и объектов социальной сферы, нарушенного в выходные из-за непогоды, идут в штатном режиме, фактов «разморозки» систем отопления не зафиксировано. Об этом сегодня на совещании доложили губернатору Челябинской области Борису Дубровскому представители профильных ведомств, информирует пресс-служба главы региона.

О последствиях природного коллапса на Южном Урале читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

«Зима в этом году пришла действительно неожиданно, причем с такой природной аномалией, – сказал Борис Дубровский. – В результате на сегодняшний день более 12 тысяч человек до сих пор сидят без света, образовались заторы на дорогах, было нарушено движение общественного транспорта. Прошу доложить мне о том, какими темпами идут восстановительные работы, каковы прогнозы по полному восстановлению всех систем».

По словам зампредседателя правительства области Сергея Шаля, многочисленные отключения электричества в выходные происходили в 18 муниципалитетах, утром субботы без света остались жители 144 населенных пунктов. К 21 часу воскресенья, 19 октября, их число сократилось до 74, но в настоящее время положительная динамика пока отсутствует. Это объясняется естественными причинами: несмотря на то, что энергетики в круглосуточном режиме проводят восстановительные работы, некоторые деревья только сейчас стали падать под тяжестью ледяной корки, как следствие – новые обрывы на линиях электропередачи.

Дубровский поинтересовался у Шаля, насколько оперативно сработали в режиме ЧС главы пострадавших муниципалитетов. По словам вице-премьера, практически со всеми руководителями городов и районов было выстроено конструктивное взаимодействие, все чиновники находились на местах. Исключением стал Чебаркуль – здесь связь с региональными властями держал только дежурный диспетчер.

Губернатор поручил подчиненным и главам городов и районов держать ситуацию с ходом восстановительных работ на своем постоянном контроле и докладывать ему о достигнутых результатах.

Многочисленные жалобы на коммунальные и дорожные службы поступают в специально созданную в соцсети группу «Дубровский – Сделай!». Оставить сообщение можно здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления