Город Суд арестовал жителя Чечни, пойманного в Челябинске с ручной гранатой

Суд арестовал жителя Чечни, пойманного в Челябинске с ручной гранатой

Ленинский районный суд в пятницу, 17 октября, по ходатайству следователя, поддержанному прокурором, арестовал на 30 суток 40-летнего жителя Чеченской республики, задержанного накануне в Челябинске с ручной гранатой в салоне автомобиля. Об этом сообщила Chelyabinsk.ru помощник прокурора района Анна Санникова.

Житель Грозненского района Чеченской республики пояснил суду, что в Челябинскую область приехал на заработки. На родине у него осталась жена и 13-летний ребенок. От дачи показаний по подозрению в преступлении по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов) отказался, пояснив лишь, что найденная граната ему не принадлежит.

«Суд, принимая решение о заключении подозреваемого под стражу, учел, что он не имеет регистрации и постоянного места жительства на территории Челябинской области, потому может скрыться от органов следствия, – рассказала Анна Санникова. – Кроме того, он официально не трудоустроен. Прокурор полностью поддержал ходатайство следователя».

Задержанный отказывался подписывать протокол допроса в качестве подозреваемого по уголовному делу.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, автомобиль ВАЗ-2110 задержали на въезде в Челябинск на Копейском шоссе в ходе проведения специальной операции сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской области совместно с коллегами из областного УФСБ при поддержке бойцов СОБРа. За рулем находился 40-летний мужчина, в салоне – молодые люди 27 и 23 лет.

«При досмотре машины в куртке водителя, находящейся на заднем сиденье, была обнаружена ручная осколочная граната наступательного действия, – рассказали в пресс-службе. – Для получения объяснений указанные лица были доставлены в отдел полиции. Установлено, что водитель с пассажирами являются жителями южного региона страны, постоянного места проживания в Челябинской области не имеют».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления