Город Единороссы приостановят членство в партии депутата Челябинской думы

Единороссы приостановят членство в партии депутата Челябинской думы

В связи с фактом возбуждения уголовного дела в отношении депутата Челябинской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Сергея Новожилова его членство в партии будет приостановлено. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР в пятницу, 18 октября.

Приостановка членства в партии основана на п. 4.4.6 устава ВПП «Единая Россия». Этот вопрос планируется рассмотреть на очередном заседании политического совета центрального местного отделения в ноябре 2014 года.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 16 октября Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде содержания в следственном изоляторе для задержанных руководителя управления Федеральной налоговой службы области Александра Путина и депутата Челябинской городской думы Сергея Новожилова, который, по версии следствия, выступил взяткодателем.

Согласно материалам дела, взятку от Новожилова Путин получил не наличными, а в виде услуг – дорогостоящих ремонтных работ – на общую сумму 1,5 миллиона рублей. За них, по данным СУ СКР и УФСБ, руководитель УФНС организовал «нужный» результат в конкурсе на многомиллионный госконтракт на ремонт зданий южноуральской налоговой службы. А. Путину предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). С. Новожилову инкриминировали ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления