RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Благоустройство челябинского поселка Мясокомбинат завершат в этом году

Благоустройство челябинского поселка Мясокомбинат завершат в этом году

Благоустройство поселка Мясокомбинат в Челябинске завершат в этом году. Как сообщил в ходе выездного совещания 16 октября глава горадминистрации Сергей Давыдов, дорожники заканчивают асфальтирование дороги.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, с населением поселка Мясокомбинат градоначальник также встречался в конце лета. Разговор с жителями был острый. Здесь среди домов было месиво грязи. Сейчас появились проезды, пешеходные дорожки, отремонтированы подъезды и окна, система водоснабжения, устроена детская игровая спортивная площадка, спилены старые тополя.

«Когда-то этот поселок обслуживался мясокомбинатом, они вкладывали деньги. В 90-е годы это все хозяйство бросили, – рассказал Сергей Викторович. – На то, чтобы кардинально изменить ситуацию понадобилось полтора месяца. Во многом это случилось благодаря договоренности, достигнутой с управляющей компанией. Она вложила в ремонт около семи миллионов собственных оборотных средств. В ноябре город эти затраты компенсирует. Возможности городского бюджета не успевают за объемом проблем по благоустройству, которые в Челябинске накопились. Сделали много, но еще больше предстоит сделать».

В этом году в поселке дорожники завершат асфальтирование дороги и приведут в порядок участок, где скапливается большое количество воды. На следующий год планируется посадить новые деревья, засыпать грязь щебнем. Градоначальник поручил сформировать план работ на будущее.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления