RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Начальнику спортуправления Челябинска предъявили обвинение во взятке

Начальнику спортуправления Челябинска предъявили обвинение во взятке

Евгений Иванов

Коррупционную загранпоездку весной этого года вскрыли сотрудники ГУ МВД по Челябинской области, которые после задержания министра спорта области Ю. Серебренникова, обвиняемого во взятках на 35 млн руб, начали проверять расходование бюджетных средств во всех спортклубах и спортучреждениях области.

Следственное управление СКР области предъявило обвинение начальнику управления физкультуры и спорта администрации Челябинска Евгению Иванову, которого уличили в поездке с женой в отпуск в Швейцарию за счет ХК «Трактор». Чиновнику инкриминирована часть 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщил на пресс-конференции в пятницу, 17 октября, руководитель ведомства Денис Чернятьев.

Чернятьев добавил, что чиновник начал ознакомление с материалами дела. Не исключено, что уже к концу октября началу ноября уголовное дело в отношении Иванова будет передано в суд.

Как ранее информировал наш сайт, согласно материалам дела, в 2011 году Иванов вместе с женой слетал в Швейцарию за счет средств ХК «Трактор». По уточненным данным следствия, поездка обошлась более чем в 150 тысяч рублей. За это, как полагают правоохранители, чиновник оказывал клубу общее покровительство, в том числе в вопросах финансирования – бюджет «Трактора» утверждается через спортуправление города.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления