RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Добрые сердца» собрали на поддержку онкобольных детей миллион рублей

«Добрые сердца» собрали на поддержку онкобольных детей миллион рублей

На поддержку онкобольных детей в рамках благотворительного вечера «Добрые сердца» собрано около миллиона рублей. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

22 октября состоится интернет-аукцион, на котором будет разыгран лот, предоставленный хоккейной командой «Трактор», – клюшка и «серебряная» майка, в которой черно-белые стали бронзовым призером Кубка Гагарина.

На мероприятии собрались неравнодушные к чужой беде жители Южного Урала. Несмотря на то, что билеты стоили от пяти до 20 тысяч рублей, свободных мест в зале не было. Организаторы уверены, что благотворительность – это долг и честь каждого человека, тем более успешного. Эту точку зрения разделяет и Борис Дубровский. «Очень хорошо, что мы сегодня все собрались здесь, – сказал губернатор. – Значит, мы можем чувствовать чужую боль, слышим друг друга, готовы помогать друг другу. Я считаю, это означает, что у нас живая душа, а душа должна трудиться. Очень здорово, что здесь собрались успешные люди с правильной жизненной философией, с правильным пониманием того, что успех нужен для того, чтобы появилась возможность им поделиться, а не похвастаться».

Вечер продолжился творческими выступлениями известных представителей политической, общественной и бизнес элиты региона. Омбудсмен Алексей Севастьянов прочитал стихотворение Николая Гумилева «Шестое чувство», начальник аналитического отдела управления аппарата Законодательного собрания области Елена Илюшина исполнила вокальный номер «Утренние женщины». Своими вокальными данными гостей поразила и самая сильная женщина России Марина Кигелева. Директор сайта «74.ru» Елена Герасименко представила хореографический номер. Эстрадное выступление зрителям подарил российский боксер, мастер спорта СССР, России и СНГ Андрей Шкаликов. Депутат челябинской городской думы Константин Нациевский решил удивить собравшихся талантом иллюзиониста – народный избранник показывал фокусы.

В рамках вечера прошло дефиле «Платье с историей» кинодив XX века в нарядах и аксессуарах, выполненных южноуральскими модельерами. Вечер продолжился аукционом, на котором были выставлены такие лоты, как боксерские перчатки с автографом Михаила Пореченкова, картина телевизионного журналиста канала НТВ Александра Зинченко, а также майка и шарф с логотипом Онколиги – международного объединения, занимающегося сбором средств на лечение детей от рака. Среди тех, кто перечислял средства в фонд «Родная» путем отправки sms-сообщения, прошел розыгрыш еще одной картины Александра Зинченко.

730 тыс. руб. было собрано при продаже билетов, остальное – в ходе аукциона. Самый дорогой лот – перчатки с автографами Пореченкова и Шкаликова.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео Сергея Гульбиновича, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления