RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Область готовит к отправке машину c гуманитарным грузом для украинцев

Область готовит к отправке машину c гуманитарным грузом для украинцев

В Челябинской области продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Первая партия с гуманитарным грузом отправится 20 октября. С инициативой помочь украинцам выступил председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

Речь идет о теплой одежде, одеялах, лекарствах и средствах для оказания первой медицинской помощи. «В последние месяцы осени жители пострадавших районов остро нуждаются в теплой одежде. Не за горами первые заморозки, а многие жители Донецка и Луганска потеряли кров и все самое необходимое. Уверен, что неравнодушные челябинцы и коллективы предприятий Южного Урала откликнутся на призыв о помощи», – заявил Владимир Мякуш.

Приносить гуманитарную помощь можно в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия», адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, 153, тел.: (351) 263-97-04.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Александр Мотовилов, на просьбы поддержать акцию уже откликнулись депутаты фракции «Единой России», бизнесмены. Первыми на призыв партийцев откликнулись депутаты, бизнесмены: председатель совета директоров ОАО «ЧЭМК» Александр Аристов, депутаты Челябинской городской думы Виталий Рыльских, Сергей Овчинников, Олег Иванов. Вчера помощь оказали председатель попечительского совета «Добро» прихода храма Похвалы Пресвятой Богородицы поселка Полетаево, предприниматель Татьяна Завгородняя и глава Курчатовского района Вячеслав Ершов.

На сегодняшний день закуплена первая партия гуманитарного груза на сумму более 500 тысяч рублей: это спальные принадлежности – одеяла, подушки, постельное белье, а также теплая одежда и продукты питания.

Пресс-служба Заксобрания области напоминает, что в качестве гуманитарной помощи для жителей Украины принимаются теплые вещи, одеяла, спальные принадлежности, лекарственные средства, консервы. Отправка первой машины с гуманитарным грузом состоится в понедельник, 20 октября.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления