Город Суд запретил челябинке сдавать павильон в аренду под игровой зал

Суд запретил челябинке сдавать павильон в аренду под игровой зал

Калининский районный суд Челябинска запретил собственнице павильона предоставлять помещение в аренду для организации и проведения незаконных азартных игр. Об этом Фемиду просило надзорное ведомство района, сотрудники которого устали бороться с игорными автоматами по этому адресу.

Интересно, что владелица павильона на заседание не явилась. Выполнит ли она решение суда – вопрос открытый.

Как рассказали в прокуратуре Калининского района, из павильона площадью 180 квадратных метров, расположенного на улице Братьев Кашириных, 103 (около магазина «Рождественский), полицейские неоднократно изымали игровые автоматы, привлекали операторов к административной ответственности, однако каждый раз незаконный бизнес возникал на том месте снова. С владелицей павильона, сдающей его в аренду, также неоднократно проводились беседы по поводу недопустимости проведения азартных игр в ее помещении, но тщетно. Тогда было принято решение обратиться в суд.

«Установлено, что жительница города, являясь собственником помещения, допустила злоупотребление правомочиями по предоставлению своего имущества в пользование иным лицам, осуществляющим в указанном нежилом помещении противоречащую закону деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования без получения соответствующего разрешения вне пределов определенных законом игровых зон», – прокомментировала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления