Город Контракт с сити-менеджером Челябинска предложили заключать на два года

Контракт с сити-менеджером Челябинска предложили заключать на два года

У депутатов городской думы Челябинска появится возможность заключить контракт с сити-менеджером на двухлетний срок. Такой порядок будет прописан в новой редакции Устава города, который предстоит обсудить на публичных слушаниях. Об этом во вторник, 14 октября, сообщил председатель гордумы Станислав Мошаров.

«Сегодня мы приняли решение о том, что в Челябинске состоятся публичные слушания по изменению Устава города, – пояснил Мошаров. – Нововведения позволят заключить контракт с главой администрации на два года, а не на весь срок работы городской думы. В процессе рассмотрения этого вопроса будут поступать предложения от граждан, депутатов и общественных организаций. Итоговый документ будет представлен на утверждение в городскую думу. Пока это решение еще не принято, у нас появилась только возможность».

По действующему Уставу Челябинска глава администрации города назначается по результатам конкурса на замещение вакантной должности на срок не менее двух лет. В связи со вступлением в полномочия нового созыва гордумы после изменения Устава будет объявлен конкурс по выбору главы администрации Челябинска. Ожидается, что имя нового сити-менеджера челябинцы узнают до конца 2014 года.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, сегодня на первом заседании думы нового созыва главой Челябинска был избран прежний председатель городского парламента Станислав Мошаров. Подробнее об итогах заседания читайте сегодня в рубрике «Политика».

Фото: Фото с сайта Chelduma.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления