Город Область попала в список регионов с высокоэффективной финансовой системой

Область попала в список регионов с высокоэффективной финансовой системой

Аудитор Счетной палаты РФ Владимир Катренко назвал Челябинскую область столпом российской экономики и включил ее в список регионов с высокоэффективной финансовой системой. Губернатор Борис Дубровский сегодня, 13 октября, обсудил с Владимиром Катренко итоги работы контрольного органа в регионе, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мы руководствуемся конкретными аналитическими мероприятиями, – отметил Владимир Катренко. – Многие показатели вашей области говорят о том, что ее можно причислить к успешным субъектам в силу того, что здесь очень неплохо организовано взаимодействие с органами внешнего финансового контроля. Здесь хорошая система внутреннего контроля, что позволяет получать соответствующий результат. Кроме того, показатели регионального бюджета свидетельствуют, что, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию и жесткий бюджет, Челябинскую область можно назвать одним из столпов российской экономики».

Рабочий визит В. Катренко на Южный Урал продлится три дня.

Основная цель визита аудитора – вопросы организации государственного и муниципального финансового контроля, обмен опытом работы контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, участие в межрегиональном совещании, проведение заседания президиума союза муниципальных контрольно-счетных органов России в Снежинске. Сегодня совместно с региональной счетной палатой, минфином области и главным контрольным управлением прошло межрегиональное совещание на тему «Опыт укрепления финансовой дисциплины, предупреждения финансовых нарушений и предотвращения потерь бюджетной системы».

«Ваша областная палата считается одной из лучших в стране, – добавил Катренко. – Уровень взаимодействия виден на всех уровнях власти. Во всех 43 муниципалитетах в отличие от многих регионов нашей страны созданы контрольно-счетные палаты. Поэтому я уверен, что все задачи будут реализованы, чтобы люди нашей страны и вашей области чувствовали себя уверенней, с оптимизмом смотрели в будущее и год от года испытывали гордость, что живут в этой стране».

В пресс-службе губернатора добавили, что контрольно-счетная палата Челябинской области сегодня расширяет практику применения современных методов финансового контроля, таких как обследование, привлечение экспертов, увеличивает количество проводимых мероприятий с использованием аудита эффективности.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления