RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Кыштыме возбудили дело о хищении миллионов при ремонте теплотрасс

В Кыштыме возбудили дело о хищении миллионов при ремонте теплотрасс

В Кыштыме возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на капремонт городских теплосетей. Следственные действия ведутся в рамках части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщил заместитель межмуниципального отдела МВД «Кыштымский», начальник следственного отдела подполковник Владимир Щелгачев.

По версии следствия, преступления были совершены в период 2012-2013 годов. «Речь идет о хищении более миллиона рублей, выделенных из бюджета Челябинской области», – пояснил Владимир Щелгачев.

Другие подробности следствия правоохранительные органы пока не сообщают. Однако, как пишет в своем блоге политолог Александр Подопригора, при ремонте участка теплотрасс протяженностью в 250 метров было похищено около четырех миллионов рублей. «Деньги «осваивалась» компанией «Челябкоммунэнерго» в прошлом году, – пишет Подопригора. – Работы выполнялись фирмой «ВКС-11» и рядом других ООО (некоторые из них оказались однодневками; велись работы без обязательной предварительной госэкспертизы, а сдавались без испытаний и сертификации качества), но осуществлять строительный контроль обязана была мэрия Кыштыма».

Более детально об уголовном деле с комментариями сторон читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Крупная коммунальная авария произошла в Кыштыме в декабре 2012 года, когда из-за гидроудара произошло несколько порывов на ветке магистрального трубопровода. Без теплоснабжения остались около 135 домов, в которых проживает порядка 14 тысяч человек. Виновником оказался местный житель. Он решил запитаться от снабжающей центральную котельную ЛЭП «Фидер-5» (Кыштым – Дальняя Дача), и это вызвало короткое замыкание.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления