RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинца, устроившего на Subaru ДТП с погибшими, задержали в Таиланде

Челябинца, устроившего на Subaru ДТП с погибшими, задержали в Таиланде

В Таиланде полиция города Паттайя задержала челябинца Руслана Валиева, разыскиваемого по обвинению в совершении в 2012 году ДТП с двумя погибшими. Беглый автомобилист также нарушил миграционное законодательство – разрешенный срок пребывания россиянина на территории королевства превышен на два года, сообщило ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства РФ в Таиланде.

«Валиев был задержан полицейскими. При проверке документов выяснилось, что он находится в международном розыске по линии Интерпола», – уточнило ТАСС.

Р. Валиеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Он заочно арестован судом. За ДТП Валиеву грозит до 9 лет лишения свободы.

Напомним, как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, жуткое ДТП произошло 24 августа 2012 года около 8:30 на мосту через реку Миасс, соединяющем улицы Красную и Братьев Кашириных. Видеорегистратор, установленный в автомобиле случайного очевидца, зафиксировал момент, когда Subaru Impreza под управлением Руслана Валиева вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с KIA Speсtra. В последнем погибли водитель и пассажир. Валиев был доставлен в больницу, откуда тайком сбежал в Таиланд.

Согласно заключению химической экспертизы, в момент ДТП Валиев находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, из Subaru изъяли курительную трубку и пакетик с порошком. Не исключено, что беглецу придется ответить и за хранение наркотиков.

1 апреля 2013 г. Калининский райсуд Челябинска постановил взыскать с Р. Валиева по 400 тыс. руб. в пользу жены и дочери погибшего владельца автомобиля KIA. Также Валиеву предстоит выплатить материальный ущерб 182 тыс. руб. Ответчик на рассмотрение иска не явился. Нахождение его в международном розыске не расценивалось судом как уважительная причина неявки в суд.

Фото: Видео предоставлено пользователем сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления