Город Главу отдела торговли по делу о взятке посадили под домашний арест

Главу отдела торговли по делу о взятке посадили под домашний арест

Металлургический райсуд Челябинска отправил под домашний арест начальника отдела благоустройства и взаимодействия с малым бизнесом администрации района Дениса Лисового, задержанного полицейскими за получении 30 тысяч рублей. О такой мере пресечения ходатайствовал следователь, прокурор его поддержал.

Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в значительном размере).

«Суд согласился с доводами следователя и прокурора о том, что Лисовой совершил преступление, используя свое должностное положение, следовательно, не исключено, что у него имеются пособники либо соучастники, и при отсутствии ограничения в свободе он может оказать на них влияние путем убеждения и угроз с целью дачи ими выгодных для него показаний, а также скрыться от органов следствия и суда, – сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. – Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, возложив запрет на общение с гражданами, кроме родственников и защитника, выход подозреваемого за пределы жилого помещения, за исключением случаев, требующих обращения за медицинской помощью и посещения следственных или судебных органов. Кроме того, Лисовому запрещено вести переговоры с использованием любых средств связи, а также получать и отправлять корреспонденцию».

Напомним, как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, Лисовой получил 30 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за выдачу разрешения на уличную торговлю на территории Металлургического района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления