Город Челябинский БК «Динамо» вынужден провести домашнюю игру без капитана

Челябинский БК «Динамо» вынужден провести домашнюю игру без капитана

Максим Баранов

Челябинский БК «Динамо» выйдет на домашнюю игру с «Рязанью» без капитана, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на тренера команды Дмитрия Лебенкова.

Матч в 1/16 финала Кубка России по баскетболу состоится в четверг, 9 октября. Как сообщил тренер южноуральцев, капитан Максим Баранов получил травму во время отборочного этапа Кубка России. «Последнюю игру отборочного этапа мы провели уже без Максима и знаем, что потеря капитана – это огромная брешь в нашей линии обороны и общем тактическом взаимодействии команды, – рассказал Лебенков. – Но рисунок игры нам понятен, в команде есть игроки, которые готовы взять на себя роль лидера в данной ситуации, это шанс проявить себя для тех, кто получал меньшее количество игрового времени».

Кроме того, пока еще не решен вопрос с участием еще одного игрока – Андрея Малышева. Дело в том, что он был приглашен в клуб из Казахстана и в этом году подал документы на изменение гражданства, чтобы выступать за челябинскую команду, однако натурализоваться пока еще не успел.

В четверг, 9 октября, игра начнется в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской по адресу Свердловский проспект, 59 (вход бесплатный) в 19:00.

С 28 по 30 сентября в Челябинске состоялся отборочный этап Кубка России, в котором «Динамо» заняло первое место, одержав все три победы. Баскетболисты вышли в 1/16 финала, где сыграют с командой Рязани. Отметим, БК «Рязань» – участник Суперлиги России, челябинское «Динамо» рангом ниже и выступает в Высшей лиге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления