RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый сезон в челябинском НХТ откроется спектаклем про стоматологов

Новый сезон в челябинском НХТ откроется спектаклем про стоматологов

В пятницу, 10 октября, Новый художественный театр откроет 21-й сезон премьерой прошлого сезона «К тебе, Земля обетованная!», на который приглашены стоматологи Челябинска, сообщили в министерстве культуры области.

«Идею подсказал сам спектакль, жанр которого автор, Жан-Клод Грюмбер, определил как «зубная трагедия», – объяснила завлит театра Майя Брандесова. – Зубная, потому что главный герой по профессии зубной врач. И мы решили в честь праздника пригласить стоматологов бесплатно. Театр полагает, что подобная акция станет хорошим подарком зрителям к открытию театрального сезона, а также позволит расширить аудиторию».

Премьеру «К тебе, Земля обетованная!» сыграли в прошлом сезоне, спектакль был показан на областном фестивале «Сцена-2013», где был отмечен премией «За лучший актерский ансамбль».

В первой половине нового сезона НХТ обещает зрителям две премьеры. Сейчас труппа завершает работу над спектаклем «Нос в белую ночь» по произведениям Гоголя. Также в театре репетируют новую работу по сказкам Туве Янссон о муми-троллях.

«Сначала мы планировали сыграть премьеру спектакля «Нос в белую ночь» на открытии сезона, но потом решили не торопиться, спектакль должен созреть, – считает худрук НХТ Евгений Гельфонд. – Я всегда оставляю определенный люфт для того, чтобы иметь запас времени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления