RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Челябинскстат»: на Южном Урале изменилась структура турпотоков

«Челябинскстат»: на Южном Урале изменилась структура турпотоков

В 2013 году большая часть туристов, купивших туристские путевки в Челябинской области (70% от числа обслуженных турфирмами), выбрали путешествия по зарубежным странам. Для сравнения – в 2005 году их доля составляла только 32 процента. Как отмечает «Челябинскстат», за последние годы принципиально изменилась структура туристских потоков Челябинской области.

Между тем, в туристической отрасли сейчас наблюдается непростая ситуация. Прекратили работу несколько туроператоров, в том числе и с успешной многолетней историей. В числе банкротов «Лабиринт», «Южный крест трэвел», «Нева», «Экспо-Тур», «Роза ветров Мир», «ИнтАэр», «Нордик Стар», «Ветер Странствий», «Атлас», «Милана Тур», «Авиачартер-ДВ», «Солвекс-Турне» и прочие.

Как ранее информировал наш сайт, другие туроператоры во избежание ухода с рынка оптимизируют свои программы. К примеру, один из крупнейших российских туроператоров – Tez Tour – до конца октября намерен сократить зимние турпрограммы в два раза относительно прошлого года. Помимо этого сократить предложение для российских туристов на 30 процентов намерен крупнейший мировой туроператор – британо-немецкая TUI Travel.

Жители Челябинской области активно путешествуют. И не только сухопутным транспортом. С 2005 по 2013 годы услугами аэропортов Челябинской области по отправке пассажиров воздушным транспортом воспользовалось в 3,6 раза больше южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления