Город На Южном Урале крупные госзакупки будет контролировать спецкомиссия

На Южном Урале крупные госзакупки будет контролировать спецкомиссия

Крупные госзакупи из бюджета области будет контролировать специальная комиссия. Накануне состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции, которое провел губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

В органах государственной власти и местного самоуправления Челябинской области активизирована работа по предупреждению коррупционных правонарушений, особенно усилен контроль в самой опасной сфере – государственных закупках.

По поручению губернатора в целях обеспечения оптимизации расходов казны будет создана межведомственная группа по рассмотрению потребности в заключении государственных контрактов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму от 10 миллионов рублей. То есть руководители ведомств должны будут доказывать необходимость расходов. Такое решение было принято сегодня на заседании областной комиссии по противодействию коррупции.

Как пояснил глава региона, все крупные траты из областной казны должны быть обоснованными.

В ближайшее время также будут утверждены предельные нормативы по затратам на приобретение автомобилей для госорганов и госучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления