Город Завершилась трансляция Фестиваля науки в ЧелГУ

Завершилась трансляция Фестиваля науки в ЧелГУ

Космонавт Александр Волков

На сайте 74.ru завершилась онлайн-трансляция Фестиваля науки в Челябинском государственном университете. Гости мероприятия оценили новый проект «Научные бои», посетили выставку научных достижений и пообщались с гостем мероприятия – Героем Советского Союза, космонавтом Александром Волковым, который провел в космосе в общей сложности больше года.

Помимо встречи с именитым гостем в вузе открылась выставка научных достижений: робототехника, интерактивные экспонаты, студенты продемонстрировали научные эксперименты.

Впервые в рамках Фестиваля науки состоялась презентация проекта «Научные бои». Эта идея сначала была реализована в Германии как аналог Poetry Slam – состязания поэтов, после чего бои стремительно завоевали весь мир – от Скандинавии до Индонезии. Форма «Научных боев» заключается в дебатах двух участников, которые должны доказать, что его предмет важнее и интереснее.

Видеоверсию выступления космонавта Александра Волкова смотрите в ближайшие дни на телеканале 74.ru.

Фестиваль науки – всероссийское мероприятие, которое проходит в 70 регионах и собирает до 800 тысяч человек по всей стране. Родоначальником является МГУ имени М. В. Ломоносова. Традиционно в рамках Фестиваля организуются выставки, мастер-классы ведущих ученых, экскурсии по лабораториям. Челябинский государственный университет стал площадкой фестиваля на Южном Урале уже в третий раз: в 2012 году гостем стал ведущий аналитик группы спутника «Суоми» (NASA, США), писатель Николай Горькавый, в 2013 году – интеллектуал Анатолий Вассерман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления