RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город По факту кражи деревьев, высаженных к приезду Медведева, возбудили дело

По факту кражи деревьев, высаженных к приезду Медведева, возбудили дело

Из целой аллеи, высаженной к приезду Д. Медведева, осталось только одно дерево.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту исчезновения на улице Лесопарковой молодых деревьев, высаженных к визиту премьер-министра Дмитрия Медведева в рамках форума «ЖКХ – новое качество». Как сообщил прокурор Центрального района Виктор Зеленкин, полиция начала расследование по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

«Организации «Челябгорзеленстрой» причинен материальный ущерб в размере 74 тысяч рублей, – добавил Зеленкин. – В настоящее время принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Расследование поставлено на контроль прокуратуры района».

Напомним, прокуратура начала проверку по сообщению сайта 74.ru, корреспонденты которого обнаружили пропажу саженцев. Небольшая аллея из 10 деревьев и кустарников была посажена на перекрестке улицы Лесопарковой и дороги, ведущей к спорткомплексу «Полет». 30 июня журналисты заметили, что исчезло несколько кустов, а затем неизвестные начали выкапывать саженцы деревьев. И к 4 июля их осталось всего три. Предположительно, деревья и кусты выкапывали по ночам.

74.ru сразу написало о краже саженцев. Однако ни внимание средств массовой информации, ни прокуратуры не спасло оставшиеся три дерева от похищения неизвестными лицами – к 17 июля пропали и остававшиеся деревца.

Как свидетельствуют очевидцы, все саженцы были в порядке, и ни один из них не пропал и не пожелтел. Поэтому предположение о том, что кусты и деревья устранили в связи с болезнью, несостоятельно.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления