Город Замглавы Чебаркуля не явился на пресс-конференцию по поводу уголовных дел

Замглавы Чебаркуля не явился на пресс-конференцию по поводу уголовных дел

А. Сафонов пробыл в неволе двое суток, после чего был отпущен судом под залог в 1 млн руб

Во вторник, 7 октября, заместитель главы Чебаркуля Алексей Сафонов, которому инкриминировано получение уже двух взяток на сумму более четырех миллионов рублей, не явился на свою же пресс-конференцию. Комментировал ситуацию его непосредственный начальник – глава Чебаркуля Андрей Орлов, сообщил из пресс-зала корреспондент Chelyabinsk.ru.

На прошлой неделе, когда Центральный районный суд Челябинска отпустил Сафонова под залог в один миллион рублей, замглавы пообещал журналистам, что расскажет всю правду. Сегодняшняя пресс-конференция изначально анонсировалась как выступление и Орлова, и Сафонова. Однако последний к собравшимся журналистам неожиданно не вышел.

Андрей Орлов

«Он находится на рабочем месте, поскольку должен выполнять свои должностные обязанности, – объяснил отсутствие зама Андрей Орлов. – Отвечать на вопросы журналистов как глава города должен все-таки я».

Добавим, что за час до начала пресс-конференции стало известно о возбуждении второго, более тяжкого, уголовного дела в отношении Сафонова. На этот раз ему инкриминировано получение взятки в особо крупном размере – три миллиона 450 тысяч рублей. Прокомментировать новое дело в отношении зама Орлов не смог. «Потому что пока не знаю о нем», – добавил градоначальник.

Вместе с этим Андрей Орлов подчеркнул, что не видит взяткополучателей ни в ком из работников администрации. А уголовное преследование Сафонова считает одним из звеньев в цепи политической борьбы.

О том, какие угрозы получил брат А. Орлова и почему градоначальник «вынужденно» терпит трижды судимого Сафонова на должности своего заместителя, а также с чем связано новое уголовное дело в отношении замглавы Чебаркуля, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления