Город Участники «Школы эколога» побывают на экскурсии в Коркинском разрезе

Участники «Школы эколога» побывают на экскурсии в Коркинском разрезе

Для челябинцев проведут экскурсию по самому крупному в Евразии Коркинскому угольному разрезу. Завтра, 8 октября, промышленный объект посетят участники «Школы эколога», сообщает пресс-служба областного правительства.

История вопроса по переселению жителей поселка Роза, находящегося у Коркинского разреза, после визита в поселок Владимира Путина представлена здесь

«Главное для нас не просто рассказать жителям региона о важности экологических знаний, – отметил организатор проекта «Школа эколога» Дамир Утарбеков. – Важно заинтересовать общество, в особенности молодых людей, чтобы в дальнейшем они сами проявляли инициативу в решении тех или иных экологических вопросов».

Участники проекта побывают в самом центре уникальной угледобывающей шахты, а также узнают все тайны крупнейшего Коркинского разреза.

Как ранее информировал наш сайт, в 2013 году обсуждалось несколько вариантов рекультивации Коркинкого разреза в том числе путем складирования в нем золошлаковых отходов Троицкой ГРЭС и отходов производства будущего Томинского ГОКа. Последний раз проблема рекультивации объекта поднималась в мае 2014 года.

Занятия в «Школе эколога» проводятся каждую неделю по средам. Чтобы стать участником, надо отправить анкету с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, место работы или учебы, контактный телефон на электронную почту Eco74@inbox.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления