Город Единороссы выступили за двуглавую систему управления в Чебаркуле

Единороссы выступили за двуглавую систему управления в Чебаркуле

Политсовет чебаркульского местного отделения партии «Единая Россия» выступил за изменение системы управления в городе. На заседании было предложено ввести должность главы округа, который одновременно будет руководить и собранием депутатов. Глава администрации в этой схеме будет исполнять функции наемного сити-менеджера, сообщает пресс-служба челябинского регионального отделения ЕР.

Андрей Орлов выиграл выборы на должность главы округа в марте 2010 г. Почти половина пришедших на избирательные участки чебаркульцев отдали ему свои голоса.

Обсуждение данного вопроса прошло достаточно бурно, поскольку тема выборов в органы власти актуальная для Чебаркуля. Уже в следующем году полномочия действующего мэра Андрея Орлова истекают. Политсовет в качестве будущей модели местного самоуправления предложил схему, в которой глава округа будет исполнять полномочия председателя представительного органа. Избираться на эту должность ему предстоит из состава депутатов. Контракт с главой местной администрации будет заключаться на срок от двух до пяти лет.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, о возможном изменении схемы управления в Чебаркуле рассказал экс-представитель губернатора Челябинской области в проблемном округе Александр Раевский. Аналогичные изменения могут произойти в тех муниципалитетах, где выборы глав пройдут в 2015 году. Окончательный вариант схемы выборов в таких округах определит Законодательное собрание региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления