Город ЧГПУ незаконно сдавал в аренду площадь из жалости к матери инвалида

ЧГПУ незаконно сдавал в аренду площадь из жалости к матери инвалида

Челябинский государственный педагогический университет по требованию прокуратуры устранил нарушения законодательства при сдаче в аренду площадей вуза. В четверг, 2 октября, советник ректора ЧГПУ Дмитрий Филиппов пояснил, что такая ситуация сложилась в связи с тем, что киоск по продаже канцелярии, ставший предметом разбирательств, принадлежит матери известной в городе инвалида-колясочника Ксении Слащевой.

«Киоск с канцтоварами площадью пять квадратных метров находился в ЧГПУ на протяжении нескольких лет, – рассказал Дмитрий Филиппов. – За это время законодательство изменилось, и вопрос о расторжении договора поднимался администрацией вуза неоднократно. Однако особая жизненная ситуация, в которой находился индивидуальный предприниматель, влияла на принятие решения о расторжении договора. Индивидуальный предприниматель – Ольга Борисовна Слащева – мама известной всему Челябинску инвалида-колясочника Ксении Слащевой».

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, часть коридора университета, расположенная справа от главного входа, была сдана в аренду ИП для торговли канцелярией и бакалеей. Сделано это без согласования с Министерством науки и образования РФ. Прокуратура указала, что имущество ФГБОУ ВПО «ЧГПУ» находится в федеральной собственности, и указанное образовательное учреждение не вправе без согласия собственника распоряжаться недвижимостью. В связи с нарушением ректора ЧГПУ Владимира Садырина оштрафовали на четыре тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления