RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский поручил установить жесткий контроль за работой госпредприятий

Дубровский поручил установить жесткий контроль за работой госпредприятий

За эффективностью работы областных госпредприятий необходимо установить жесткий контроль. Такое поручение на совещании 1 октября дал глава региона Борис Дубровский, сообщает пресс-службе губернатора.

Чтобы искоренить коррупционные схемы, в отношении госсобственности региона будет введен жесткий финансовый аудит. «Пока этой темы мы касались только вскользь, – отметил Борис Дубровский. – Но дальше откладывать нельзя. Многие ГУПы, акционерные общества со 100-процентным госпакетом превращаются в богадельни и кормушки – по принципу «госбюджет все покроет». Не покроет и не спишет – не надо иллюзий!»

Б. Дубровский обратил особое внимание на наведение порядка в самой коррупционно опасной сфере – в государственных и муниципальных закупках. В ближайшее время о контроле качества выполнения заказов на дорожное строительство, капремонт социально значимых объектов, модернизацию ЖКХ губернатору доложат главы министерств соцблока и регионального минстроя.

По словам губернатора, необходим жесткий контроль за эффективностью предприятий, которые полностью или частично находятся в собственности области или муниципалитетов. Схемы управления госсобственностью должны быть максимально прозрачными – без лишних структур и посредников.

Глава региона отметил, что в органах госвласти и местного самоуправления области активизирована работа по предупреждению коррупционных правонарушений. В частности, при каждом органе власти созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и соблюдению конфликта интересов. На областном уровне комиссию возглавляет Борис Дубровский.

С начала года комиссии провели более 20 тысяч проверок сведений о доходах и расходах государственных и муниципальных служащих. В итоге, как сообщил глава региона, «небрежности в подаче деклараций стало значительно меньше, выросла ответственность и самодисциплина чиновников; этот результат нам нужно закрепить и жестко сводить число нарушений к минимуму». Положительную динамику подтверждают и данные прокуратуры: число зарегистрированных в области коррупционных правонарушений в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2013-го снизилось на 66%.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления