Город Миасские спасатели помогли рыбаку, у которого посреди пруда лопнула лодка

Миасские спасатели помогли рыбаку, у которого посреди пруда лопнула лодка

В Миассе спасатели эвакуировали на берег рыбака, у которого лопнула лодка посреди Старгородского пруда. 64-летний мужчина сильно замерз и чудом остался невредим, сообщили в пресс-службе областной ПСС.

Происшествие случилось во вторник, 30 сентября. В 11:00 на пульт оперативного дежурного Миасского отряда ПСС поступил вызов на Старогородской пруд. Звонивший утверждал, что слышит со стороны водоема крики о помощи, но самого пострадавшего не видит, так как он находится за песчаным островком, намытым драгой. Дежурная группа спасателей загрузила на автомобиль надувную лодку с мотором и выехала на место. По прибытию на пруд спасатели спустили на воду лодку и выдвинулась к острову, на который указали очевидцы.

«Как выяснилось, 64-летний мужчина вышел на пруд порыбачить и прямо посреди водоема решил подкачать один из баллонов надувной лодки прямо на воде, но старенькое судно не выдержало и лопнуло, – рассказали в пресс-службе. – Цепляясь за второй баллон лодки, мужчина погреб к ближайшему берегу, но совсем рядом с сушей водный транспорт пошел на дно, а рыбак смог выбраться на небольшой островок. Пребывание в ледяной воде пенсионер перенес тяжело. Он сильно замерз, с трудом мог разговаривать с прибывшими спасателями»

Сотрудники областной спасательной службы переодели мужчину в теплую куртку и доставили его домой.

Фото: Фото и видео предоставлены поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления