Город Прокуратура взяла на карандаш троицкие теплоснабжающие организации

Прокуратура взяла на карандаш троицкие теплоснабжающие организации

Прокуратура Троицка объявил руководителям трех теплоснабжающих организаций предостережения о недопустимости нарушений законодательства в сфере ЖКХ. За срыв отопительного сезона им может грозить ответственность вплоть до уголовной, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении филиалом ОАО «ОГК-2»-Троицкая ГРЭС, МУП «Электротепловые сети» и ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов».

«Установлено, что вышеуказанными предприятиями не соблюдаются сроки выполнения ремонтных работ, ОАО «ТКХП» не представило в администрацию города документы о готовности котельной к отопительному периоду 2013-2014 годов и не подписало акт и паспорт готовности организации к отопительному периоду 2014-2015 годов», – перечислила выявленные нарушения Мамаева.

Прокуратура Троицка предупредила директоров всех трех организаций, что если люди останутся без тепла, то ответственность будут нести именно руководители.

В связи с этим прокурором города директору филиала ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС, директору МУП «Электротепловые сети», директору ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и они предупреждены, что в случае срыва обеспечения населения и потребителей города Троицка коммунальной услугой по теплоснабжению последние могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

24 сентября на аппаратном совещании у губернатора замруководителя уральского управления Ростехнадзора Д. Зверева заявил, что самые большие опасения вызывает Троицкая ГРЭС, ее готовность составляет 50%. Глава города А. Виноградов доложил, что уже запущено отопление на большинстве соцобъектов. С понедельника, по его словам, начался плановый отопительный сезон. Ремонт четвертого котла на ГРЭС закончен. По оценке Виноградова, мощности четырех котлов достаточно для отопления всей центральной части города и поселка ГРЭС. Работы по оставшимся двум – резервным – котлам будут закончены до 15 ноября. Всего в Троицке 18 теплоисточников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления