RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Руководители озерской фирмы заплатят по 500 тысяч за коммерческий подкуп

Руководители озерской фирмы заплатят по 500 тысяч за коммерческий подкуп

Директор и соучредитель озерского предприятия, предоставляющего услуги по техобслуживанию зданий, осуждены за коммерческий подкуп фирмы-конкурента при участии в аукционе на 750 тысяч рублей. Бизнесмены приговорены к двум годам лишения свободы условно со штрафами в 500 тысяч рублей для каждого, сообщили в пресс-службе УФСБ региона.

В январе этого года предприниматели стали требовать с директора конкурирующей фирмы 100 тысяч рублей за свой отказ от участия в открытом аукционе на заключение госконтракта на оказание услуг по техобслуживанию зданий одного из госучреждений Озерска.

Руководители фирмы признаны виновными по ч. 3 ст. 204 (коммерческий подкуп) УК РФ. Приговор не вступил в законную силу.

«При этом, предполагая, что незаконное предложение может быть отклонено фирмой-конкурентом, подельники пообещали в случае невыполнения их требований снизить стоимость заказа в ходе торгов так, что даже в случае победы на аукционе выполнение государственного контракта станет для потерпевшего экономически невыгодным с точки зрения извлечения прибыли, – рассказали в пресс-службе УФСБ. – Деньги злоумышленники должны были получить в офисе предпринимателя. Но он обратился в правоохранительные органы. В результате подсудимых ожидал не только его хозяин, но и следственно-оперативная группа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления