RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинца осудили за флешки и часы со скрытыми камерами

Челябинца осудили за флешки и часы со скрытыми камерами

Металлургический районный суд приговорил челябинца к штрафу в 20 тысяч рублей за выставленные на продажу в Интернете часы и флешки со встроенными видеорегистраторами и микрофонами. Мужчина признан виновным в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Следствием и судом установлено, что с ноября 2011 по декабрь 2013 челябинец приобрел через Интернет у неустановленного следствием человека 30 устройств и также в Сети разместил объявление об их продаже. После задержания мужчины сотрудниками ГУ МВД и УФСБ области эксперты признали товар специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации.

Поводом для задержания стали дистанционно управляемые видеорегистраторы с камерой и микрофоном, выполненные в виде электронных настольных часов; USB-флешки с диктофонами и фото- видеорегистраторами; устройства, являющиеся фото- и видеорегистраторами, смонтированными в специальном корпусе с возможностью его скрытого крепления под одежду и вывода объектива видеокамеры в виде пуговицы; устройства в виде объемного датчика движения системы охранной сигнализации и являющееся закамуфлированной видеокамерой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления