RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская филармония примет участие во всероссийском фестивале

Челябинская филармония примет участие во всероссийском фестивале

Наталья Воронкина

В городах России состоится масштабный фестиваль, посвященный 25-летию крупнейшего в стране профессионального издания – газеты «Музыкальное обозрение»; примут в нем участие и артисты челябинской филармонии.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинского концертного объединения, во Всероссийском фестивале «Музыкальное обозрение-25» примут участие музыканты всей России: от Архангельска до Южно-Сахалинска, от Сургута до Грозного и Севастополя. В 56 городах и 52 регионах страны пройдут 100 концертов, спектаклей, конференций и других юбилейных мероприятий.

Концерт 1 октября начнется в филармоническом зале имени Прокофьева в 18:30.

Основная часть концертов состоится 1 октября, в Международный день музыки. Вокруг этой идеи объединились около 10 000 российских музыкантов. Участницами акции в этот день станут солисты Челябинского концертного объединения, лауреаты международных конкурсов Наталья Воронкина (сопрано) и Наталья Гущина (фортепиано).

Как рассказала пианистка Наталья Гущина, в программу этого концерта были включены произведения русских и западноевропейских романтиков Шуберта, Грига, Скрябина, Шопена, Чайковского и других. Это жемчужины вокальной и фортепианной музыки, которые на протяжении веков покоряли сердца слушателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления