Город Актерский конкурс имени Милосердова состоится в Челябинске в третий раз

Актерский конкурс имени Милосердова состоится в Челябинске в третий раз

Владимир Милосердов

Сегодня, 29 сентября, в Челябинске откроется III областной фестиваль-конкурс индивидуальных актерских работ имени Владимира Милосердова, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

«На конкурс в этом году представлено 20 работ, – рассказала заместитель председателя Челябинского отделения СТД Людмила Шитова. – Надо отметить, что география конкурса расширяется, активно включаются в конкурс театры из области. В прошлом году у нас были актеры из Озерска, в этом свои работы привезут артисты златоустовского «Омнибуса» и Магнитогорского театра драмы. А рекордсменом можно назвать верхнеуфалейский театр «Вымысел», его актеры подготовили сразу четыре самостоятельных работы».

Актерское сообщество областного центра представят артисты камерного, молодежного, кукольного и Нового художественного театров. На суд конкурсного жюри и публики будут представлены как сценические миниатюры, так и моноспектакли.

Конкурс будет проходить с 29 сентября по 1 октября. Открытие состоится в 14:30 в Доме актера.

Первой свою работу на конкурсе представит актриса Челябинского кукольного театра Елена Блажеева, это сценическая миниатюра по рассказам Зощенко и Тэффи «Эх, жизнь!». Победители будут определяться по нескольким номинациям. Церемония закрытия и награждение лауреатов состоится 1 октября.

Напомним, пилотный проект конкурса носил имя Аркадия Райкина и был приурочен к юбилею великого артиста. Проект привлек внимание театральной общественности, поэтому появилась идея сделать его ежегодным и присвоить конкурсу имя народного артиста России Владимира Милосердова, имя которого носит Дом актера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления