Город Челябинцы смогут бесплатно посетить матчи «Динамо» на Кубке России

Челябинцы смогут бесплатно посетить матчи «Динамо» на Кубке России

28 и 30 сентября в Челябинске пройдет первый этап кубка России по баскетболу. Вход на игры челябинского БК «Динамо» будет бесплатный, сообщили в пресс-службе правительства области со ссылкой на директора клуба Максима Перцева.

22 апреля 2014 г. состоялось собрание представителей баскетбольной общественности, руководителей спортивных ведомств Челябинской области и администрации регионального правительства. На нем было принято принципиальное решение о возрождении в Челябинске профессионального мужского клуба «Динамо».

Прямую трансляцию игр можно будет смотреть в Интернете на официальных сайтах «Динамо» и областного телевидения.

«С нетерпением ждем этапа кубка России по баскетболу, который состоится в Челябинске во дворце пионеров и школьников на Алом Поле с 28 по 30 сентября. Нашими соперниками будут команды из Саранска, молодежный состав Нижнего Новгорода и Самары, – рассказал Максим Перцев. – Очень важно в этом году выйти в плей-офф регулярного чемпионата, но значимость кубка России мы принижать не будем. Посовещались с Николаем Дмитриевичем Сандаковым, президентом нашего клуба, и решили, что игры кубка в Челябинске станут хорошим шагом для того, чтобы зрители могли посмотреть на большой баскетбол. Мы сделали предложение, и федерация согласилась отдать нам первый этап кубка».

Директор клуба заявил: задача у команды – выиграть каждый матч. «Мы всегда настраиваемся на победу», – добавил руководитель.

Напомним, челябинское «Динамо» провело серию товарищеских игр, по итогу которых заняло второе место на кубке Удмуртии. Соперниками челябинцев стали участники суперлиги из Перми, Казахстана и Ижевска. Помимо этого баскетболисты сыграли два товарищеских матча с «Тоболом» из Костаная – чемпионом высшей лиги Казахстана, а недавно динамовцы вернулись из Магнитогорска, где заняли первое место на международном турнире «Кубок МГТУ».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления