Город В Челябинской области осуждены дилеры, поставлявшие наркотики в колонию

В Челябинской области осуждены дилеры, поставлявшие наркотики в колонию

В Челябинской области вынесен приговор в отношении заключенного исправительной колонии № 24 и его подельника, руководившего расположенным на территории учреждения мебельным цехом, виновных в приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере. Сиделец с учетом ранее полученного наказания получил четыре года в колонии строгого режима, второй фигурант дела – два года общего режима, сообщили в пресс-службе УФСБ региона.

Мужчины признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере). Сначала был вынесен приговор в отношении мебельщика, теперь наказание настигло и заключенного, который к своим 36 годам получил десятую по счету судимость.

Установлено, 34-летний житель Озерска, руководивший мебельным цехом в колонии №24, договорился с одним из арестантов-работников цеха о поставке в закрытое учреждение наркотиков и их последующем сбыте среди сидельцев.

«За территорией Озерска обвиняемый приобрел пять граммов героина, 10 граммов гашиша и столько же марихуаны и, спрятав наркотики во внутренние карманы одежды, пронес их на территорию колонии, – рассказали в пресс-службе. – Все запрещенные вещества уместились в пачку сигарет. Распространять их должен был второй осужденный среди сокамерников. Однако дилеры были задержаны сотрудниками ФСБ совместно с оперативниками ГУФСИН области».

Кадры оперативного задержания руководителя мебельного цеха – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пресс-службы УФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления