RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бюджет Челябинской области пополнился для выполнения соцобязательств

Бюджет Челябинской области пополнился для выполнения соцобязательств

Для выполнения социальных обязательств перед южноуральцами казна региона пополнилась на сумму свыше 700 миллионов рублей. Поправки в закон об исполнении бюджета утвердили депутаты Законодательного собрания в четверг, 25 сентября.

С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета составляют: доходы – 105,5 млрд; расходы – 117,8 млрд, дефицит – 12,3 млрд руб (оставлен без изменения).

Как уточнил председатель Заксобрания Владимир Мякуш, основная часть дополнительных средств, поступивших в бюджет, будет направлена на пополнение фонда оплаты труда для исполнения указов президента. Кроме того, финансовые средства направлены на закупку лекарств, погашение кредитных обязательств и возведение спорткомплексов.

Для работников бюджетных учреждений Южного Урала увеличат фонд оплаты труда. На повышение вправе рассчитывать работники здравоохранения, образования и культуры. На частичное погашение регионального долга направлено около 0,5 миллиарда рублей. Областные власти брали заем на развитие животноводства – покупку племенного скота, строительство перерабатывающих комплексов.

На 125 миллионов рублей будет построено несколько спортобъектов. Еще 45 миллионов рублей направят на приобретение специализированных лекарств и продуктов питания для тяжелобольных и людей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления