RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Борис Дубровский пообещал оправдать оказанное южноуральцами доверие

Борис Дубровский пообещал оправдать оказанное южноуральцами доверие

Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора Челябинской области. На торжественной церемонии в театре драмы имени Наума Орлова глава региона поблагодарил южноуральцев за оказанное ему на выборах доверие, передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru.

После вступления в должность нового губернатора правительство Челябинской области в полном составе автоматически снимает с себя полномочия. Переназначения и отставки продлятся в течение 2,5-3 мес.

Борис Дубровский принял присягу на Уставе Челябинской области. «Это высокая честь и огромная ответственность для меня руководить таким регионом как Челябинская область, – заявил губернатор. – Благодарю за оказанное доверие, обещаю его оправдать. Особую признательность выражаю партии «Единая Россия» – у нас общие цели и задачи».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, на выборах губернатора Челябинской области за Бориса Дубровского проголосовало 86,37% избирателей. Константин Нациевский набрал 5,25% голосов, Виталий Пашин – 4,1%, Владимир Брижанин – 2,4%. Всего в регионе проголосовало 1,2 миллиона человек. Общая явка составила 42,51%.

Репортаж с церемонии вступления Дубровского в должность губернатора и первые вводные от главы региона для глав муниципалитетов – сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления