Город Двоих руководителей ГИБДД Златоуста заподозрили в превышении полномочий

Двоих руководителей ГИБДД Златоуста заподозрили в превышении полномочий

В Златоусте возбуждено уголовное дело в отношении двух руководящих сотрудников городской ГИБДД, подозреваемых в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, офицеры помогали своему знакомому безнаказанно ездить за рулем без водительских прав, рассказал замруководителя городского следственного отдела СКР Артем Дубовицкий.

По версии следствия, в течение года подозреваемые неоднократно по звонку своего знакомого, лишенного прав по решению мирового судьи, отдавали подчиненным инспекторам ДПС распоряжения о непривлечении водителя к административной ответственности. Преступление было выявлено оперативным путем сотрудниками управления собственной безопасности регионального управления МВД России.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление новых эпизодов преступной деятельности подозреваемых, – рассказал Артем Дубовицкий. – Решается вопрос о предъявлении обвинения и отстранении офицеров от службы на время следствия и суда».

Следственный комитет также напомним водителям, что за передачу денег или иных ценностей сотрудникам ГИБДД за незаконные действия или бездействие, они могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 291 УК РФ (дача взятки). В случае своевременного информирования о требуемой сотрудниками ДПС взятке, граждане будут освобождены от уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления