Город Членство Геннадия Усенко в «Единой России» приостановят на время следствия

Членство Геннадия Усенко в «Единой России» приостановят на время следствия

Главу Коркинского района Геннадия Усенко исключат из рядов «Единой России» до момента завершения следственных и судебных разбирательств. Решение о приостановке членства в партии будет принято в октябре, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

Единороссы приняли такое решение в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Геннадия Усенко. Согласно уставу партии, приостановка членства в «Единой России» утверждается на заседании местного политсовета. Коркинские единороссы соберутся на заседание в начале октября.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в отношении Геннадия Усенко СКР возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями ((часть 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, глава заключил с местным предпринимателем фиктивные договоры на поставку штор в школу, лакокрасочного покрытия для управления соцзащиты и прочие товары. Однако товар до учебного заведения так и не дошел. Деньги, выделенные на нужды района, Усенко через бизнесмена присвоил себе. Сумма ущерба, по оценке следствия, составила около 210 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления