Город Мужчине, задавившему на гидроцикле рыбака, дали год исправительных работ

Мужчине, задавившему на гидроцикле рыбака, дали год исправительных работ

Водитель гидроцикла, насмерть сбивший рыбака на озере Кум-Куль, признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде года исправительных работ, а также компенсация морального вреда в 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Аргаяшского районного суда.

По решению суда виновник трагедии выплатит супруге погибшего 200 тыс. руб. в качестве морального вреда и возместит расходы на похороны в 33 879 руб.

Как было установлено в ходе судебного заседания, 6 июля 29-летний челябинец катал на гидроцикле Yamaha VХ 700 водного лыжника, не имея при этом соответствующего водительского удостоверения. Во время затяжного поворота он врезался в резиновую лодку, в которой сидел 59-летний рыбак из областного центра. От полученных травм последний скончался в больнице.

Подсудимый полностью признал свою вину, родственники погибшего также выразили мнение о нелишении виновного свободы. Водитель гидроцикла получил год исправительных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления