Город Губернатору в Сочи предложили проводить день Италии на Южном Урале

Губернатору в Сочи предложили проводить день Италии на Южном Урале

На Госсовете в Кремле исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский обсудил вопросы продовольственной безопасности в условиях санкций Запада. На мероприятии были даны поручения правительства страны – в сжатые сроки принять планы содействия импортозамещению в промышленности и в аграрном секторе экономики, сообщает пресс-служба главы региона.

По мнению Бориса Дубровского, санкции как политические меры не влияют на бизнес. Благодаря накопленным контактам шансы появления на Южном Урале серьезных компаний остаются.

«Мы встречались с Nestle, они готовы зайти в область. Встречались с итальянскими партнерами, они предлагают проводить в ноябре день Италии в регионе, – поделился итогами инвестиционного форума в Сочи Борис Дубровский. – У нас скоро откроется итальянское консульство, состоялось живое общение – видна их заинтересованность в отношениях. Metro возвращается к нам с диалогом. Я хочу подчеркнуть: существует какая-то политическая обстановка и вполне конкретный коммерческий интерес, который многие компании связывают с Челябинской областью и нацелены на это».

Отдельно глава региона остановился на итогах встречи с президентом России Владимиром Путиным, который принимал у себя победителей губернаторских выборов 14 сентября. «Владимир Владимирович отметил, что главным итогом состоявшихся выборов является то, что общество сплотилось вокруг руководства. Доверие, оказанное губернаторам в 30 субъектах страны, является доверием и к государственной политике», – подчеркнул Борис Дубровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления