Город В треть бюджетных учреждений Челябинской области подали тепло

В треть бюджетных учреждений Челябинской области подали тепло

В Челябинской области 1466 школ, детских садов и больниц получили тепло. Отопление осталось дать в 68% бюджетных учреждений Южного Урала, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего на Южном Урале 4587 бюджетных учреждений, в том числе 855 школ, 1217 детсадов и 682 больницы. По вопросам, связанным с подключением к теплу объектов социальной сферы, необходимо обращаться в управление инженерной инфраструктуры регионального минстроя по тел. (351) 237-44-74.

В связи с холодной осенью отопительный сезон начался почти на месяц раньше обычных сроков. Плановый ремонт на теплоисточниках и теплосетях в отдельных территориях еще продолжается. Так, к примеру, в ближайшее время запустят систему отопления в детском саду №7 поселка Роза, где заканчивается ремонт наружных теплосетей. В целом на 100% с поставленной задачей справились в Трехгорном и Кусинском районе. Завершаются пусконаладочные работы в Чебаркуле, Миассе, Златоусте. Для подключения объектов необходима заявка руководителя учреждения в теплоснабжающие организации. При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток.

Кроме того, в десяти муниципалитетах подписаны необходимые документы для начала отопительного сезона. В ближайшее время тепло поступит в домах и квартирах южноуральцев во всех городах и районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления