Город Челябинцы испытают на себе трудности экологического образа жизни

Челябинцы испытают на себе трудности экологического образа жизни

Алина Зарипова

Челябинцам предложили попробовать вести экологический образ жизни. 17 сентября на 74.ru стартовала уникальная акция – экомарафон.

Более 30 добровольцев, жителей Челябинска разных профессий и возрастов согласились в течение месяца соблюдать несложные правила, благодаря которым уменьшится количество вредоносного мусора.

Любой желающий сможет присоединиться к участникам проекта, обратившись в отдел социальных проектов 74.ru по телефону горячей линии +7 (982) 313-68-25.

По мнению эксперта в области бытовой экологии, консультанта проекта Алины Зариповой, чтобы уменьшить собственный экологический след, становиться экогероем необязательно. Достаточно более ответственно относиться к своему потреблению: отказаться от одноразовой посуды и одежды на один сезон, использовать минимум пластика и бумаги, экономить электричество и воду, по возможности применять предметы быта повторно.

«Начать можно с малого, достаточно делать то, что удобно, – объяснила Алина Зарипова, прочитавшая участникам лекцию об экологических инициативах. – Можно просто собрать домашнюю макулатуру или выключать воду во время чистки зубов».

С сегодняшнего дня добровольцы погрузятся в новый образ жизни. Свои достижения в экомарафоне они будут фиксировать в дневниках, а сайт Chelyabinsk.ru еженедельно будет освещать ход проекта и их впечатлениях. Заодно читатели смогут узнать, легко ли применять на практике советы экологов и насколько инфраструктура мегаполиса подходит для реализации подобных намерений.

Подробнее об экомарафоне 74.ru читайте в рубрике «Экология с пристрастием» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления