RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский актер Игорь Миногин встретит юбилей в роли стражника

Челябинский актер Игорь Миногин встретит юбилей в роли стражника

Игорь Миногин

25 сентября на сцене Камерного театра состоится премьера сказки для детей, одну из центральных ролей в которой исполнит юбиляр, известный челябинский артист Игорь Миногин.

«День своего шестидесятилетия Игорь Миногин встретил на сцене, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. – В эти дни продолжаются репетиции сказки Натальи Молчановой «Тайна пропавшего перстня», спектакль ставит главный режиссер театра Виктория Мещанинова. Игорь Миногин играет в спектакле прижимистого, себе на уме Стражника. В нашем театре Игорь никогда не был обделен ролями, у него много поклонников как среди взрослых театралов, так и среди детей».

В труппе Челябинского камерного театра И. Миногин трудится с 1997 г.

Игорь Миногин обладает еще и незаурядным литературным даром. Его перу принадлежат несколько сказок и инсценировок, которые поставлены в Камерном театре и на других сценах страны. На его тексты композиторами Владимиром Бруссом и Олегом Ярушиным написаны песни.

В профессиональное искусство Игорь Миногин пришел из легендарной театральной студии «Юность» при Дворце культуры железнодорожников. В 1979 году окончил актерский курс народного артиста России Наума Орлова. В труппу челябинского камерного театра пришел в 1997 году уже состоявшимся артистом. Работал в челябинском ТЮЗе и нескольких театрах Николаева, где освоил самые разные грани актерской профессии.

Фото: Фото из архива Камерного Театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления