Город Челябинка получила условный срок за попытку незаконно получить маткапитал

Челябинка получила условный срок за попытку незаконно получить маткапитал

Советский районный суд Челябинска приговорил к году и трем месяцам лишения свободы условно женщину, пытавшуюся незаконно получить материнский капитал. Подсудимая хотела обмануть пенсионный фонд, предоставив ложные сведения о наличии у нее маленького ребенка, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что подсудимая воспитывает 14-летнего сына и 15-летнюю дочь. Детей, рожденных после 1 января 2007 года, у нее нет, соответственно, права на получение сертификата на материнский капитал женщина не имеет.

«Однако в августе прошлого года женщина обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выдаче сертификата на сумму 408 тысяч рублей, указав ложные сведения о том, что в 2013 году родила сына, – рассказали в пресс-службе. – Сотрудница фонда, введенная в заблуждение, приняла от подсудимой необходимые документы, в том числе поддельное свидетельство о рождении третьего ребенка. Обман вскрылся при проверке сведений».

В результате женщину признали виновной по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат) и приговорили к году и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления