Город Новый сезон «Манекена» откроется спектаклем-лауреатом фестиваля в США

Новый сезон «Манекена» откроется спектаклем-лауреатом фестиваля в США

Сегодня, 12 сентября, театр «Манекен» откроет новый театральный сезон спектаклем «Сотворившая чудо», который стал лауреатом международного театрального фестиваля AACT International-2010 (США) в нескольких номинациях, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Премьера этого спектакля состоялась на сцене «Манекена» пять лет назад, в 2009 году, но спектакль по-прежнему востребован у зрителей. Именно поэтому стало традицией начинать каждый новый сезон с «Сотворившей чудо».

В основу спектакля положена подлинная история конца XIX в., которая потрясла всю Америку. Слепая и глухонемая девочка благодаря гениальности ее учителя стала известным ученым-философом.

В 2010 году спектакль был приглашен на театральный фестиваль в США, где актрисы Марианна Захарова и Наталья Кораблева стали победительницами в номинации «Лучшая актриса в ведущей роли»; режиссер Юрий Бобков получил диплом за «Выдающееся мастерство в режиссерском видении»; Александр Березин и Алексей Бутин стали лауреатами в номинации «Лучший актер в роли второго плана»; Наталья Гончарова получила диплом «Лучшая актриса второго плана».

Коллеги в знак уважения присудили театру «Манекен» премию «Закулисное признание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления